25 окт. 2012 г.

ВСЁ ЭТО ЧАСТЬ ЕЁ ТАЛАНТЛИВОЙ ДУШИ…

Ах, как манит загадочная даль,
В мир фантазий ярких красок,
Я погружаюсь снова в них,
И этот образ вдохновляет…

Такими словами я опишу выставку картин Галины Невинчанной « Оглянись» и ее отца Виктора Невинчанного « Честь и Воля». Открытие, которой состоялось 9 октября в Краеведческом музее города Белая Церковь Киевской области, которая будет длиться до 25 октября. Эта выставка произвела на гостей презентации и посетителей музея просто невероятное впечатление. В каждую картину художница вложила частичку своей души.
Галина Невинчанная родилась 8 октября 1957 года в семье репрессированных. Мама Галины – немка по происхождению, папа – украинец, оба были депортированы во времена ВОВ, но это не сломало их волю, желание творить, рожать и воспитывать талантливых детей. Галина – выдающаяся личность, награждённая Богом не одним талантом. Это женщина, с чутким сердцем, и глубокой душой, она не только художница, но и писательница, общественная деятельница, журналистка. Галина является членом Ассоциации немецких художников Украины, и членом Общества немецких литераторов Украины.
Не однократно брала участие во многих выставках картин, как в Украине так и за рубежом. Любимая тема художницы - это цветы. Она любит, чтобы они были везде: на картинах, дома, в саду.
Цветовая палитра, в которой нарисованы картины, поражает своим колоритом,
она впечатляет и захватывает дыхание - все как будто настоящее!
В ее картинах природа оживает, И красками земля играет,
А ветер песни напевает! Все это часть ее души
Картины нарисованы так гармонично, что каждый человек может окунуться в тот сказочный мир фантазий, услышать шум листвы, пение птиц, ощутить запах цветов и сильную энергетику, исходящую от них. И это совсем не удивительно, как сказала художница: «Я не могу жить, чтобы не рисовать. И дай Боже, чтобы меня на старости лет не посещала мысль, что мне не чем заняться!»
На выставке присутствовало много людей: коллеги, друзья, семья, и еще много людей, которые любят творчество художницы.
Галине было сказано много тёплых приветственных слов, слов благодарности и сердечных пожеланий. Но это, не просто выставка картин, в этот же день - 9 октября состоялась презентация двух новых книг Галины: романа « Городской бомонд», и сборника рассказов написанных на реальных событиях. Галину поздравил ее наставник - поет, сатирик Владимир Иванцив. Он как критиковал писательницу, так и много хвалил.
Еще один приятный подарок подарили Галине в этот день. На выставке ей вручили свидетельство Национального общества писателей Украины, список которых она пополнила 25 сентября.
Немало сил, и бессонных ночей было потрачено Галиной, чтобы исполнились ее мечты.
Желаем Галине Невинчанной большого успеха, новых творческих литературных и художественных образов, вдохновения, сил и терпения, чтобы совершить все задуманное ею. В добрый путь!

Автор статьи: Валентина Марченко – Гейер