25 окт. 2012 г.

Научно-практический семинар для методистов и учителей мировой литературы на тему: «Творчество немецких писателей в школьном курсе мировой литературы»

19 октября 2012 года в Центре немецкой культуры «Видерштраль» (Киев), состоялся научно-практический семинар на тему: «Творчество немецких писателей в школьном курсе мировой литературы».

Тема данного семинара вызвана необходимостью привлечь внимание общественности к современной немецкой литературе в школьном курсе мировой литературы, к вопросу изучения и преподавания творчества немецких литераторов в общеобразовательных учебных заведениях
(наличие книг в школьных библиотеках; наличие дополнительной учебной и методической литературы и т.д.). Ведь классические и современные литературные произведения – это часть того культурного и духовного наследия, которое с нами вчера, сегодня и останется завтра.

Более детально - на сайте Института инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины http://iitzo.gov.ua/page_263.html