10 сент. 2012 г.

Никогда не смогу я забыть этот вальс...

5 сентября в рамках реализации региональной программы «Молодежь Днепропетровщины 2012 - 2021» в самом центре Днепропетровска, по инициативе «Общества немецкой молодежи «Данпарштадт» прошел вечер вальса. Мероприятие активно поддержали, продюсерское агентство «Galaxy» и управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.
В этот вечер мелодии вальса объединили большое количество людей - представителей всех поколений. Подхваченные легкими звуками музыки, более двадцати пар закружились в воздушных ритмах танца. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился танцмейстер мероприятия, участник «Общества немецкой молодежи «Данпарштадт» Анатолий Гессен, который поблагодарил собравшихся за их активность и любовь к танцевальному искусству.
- Я очень рад, что в нашем городе есть много людей, которые увлекаются классическими видами танца и поддерживают развитие танцевального движения, - сказал он. - Благодаря этому наше общество приобщается к культурным традициям прошлого. В разгар мероприятия для девушек, принимавших участие в мероприятии, от управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации были вручены цветы и конфеты. По словам Александра Золотухина – ответственного за молодежную политику в Днепропетровской области - проведение таких мероприятий играет важную роль в пропаганде культурных ценностей.
- Очень важно, чтобы молодежь имела возможность не только реализовать свои инициативы, но и просто культурно отдохнуть, - сказал он. - Сегодня при поддержке губернатора Александра Вилкула наше управление совместно с общественными организациями проводит активную работу по реализации молодежных программ. Среди них вечера европейского кино, круглые столы, различные семинары и конференции. Также он отметил, что налаживание сотрудничества между властью и общественностью является важным шагом для создания эффективной платформы, направленной на развитие молодого поколения.
Текст: Евгения БЫЛИНСКАЯ Фото: Юлия СИНИЦА