10 июн. 2011 г.

Велопробег Европартнёрства 2011

Всеукраинское объединение «Немецкая молодёжь в Украине» при поддержке Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Украины, Федерального министерство по делам семьи, людей преклонного возраста, женщин и молодежи ФРГ и Правительства ФРГ через БФ «Общество развития» GIZ/GfE проводит 5-этап Велопробега Европартнёрства по маршруту Дрезден-Брюссель.

Проект состоится с 21.07 по 04.08.2011 на территории ФРГ и Королевства Бельгия.

Для участия в проекте приглашаются этнические немцы и немки в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Украины. Наличие загранпаспорта и хорошей физической формы – обязательно. Очень желательно знание немецкого языка не ниже уровня – А2.

Требования к кандидатам на участие:
- заявка-анкета;
- активная работа в молодежной организации (клубе);
- возраст 18-30 лет;
- копия документов подтверждающих немецкую национальность (Свид. о рождении или др.) заявки на участие принимаются исключительно с копией документов подтверждающих немецкую национальность;
- скан-копия первой страницы загранпаспорта.

При наличии неполного комплекта документов, заявка рассмотрена не будет. Анкету участника и всю дополнительную документацию вы найдете на во вложениях. Участники должны быть готовы взять на себя оплату взноса за участие (предварительно - 130 евро) и страховки.

Мы обеспечиваем: Открытие визы, проезд Киев-Дрезден, Брюссель-Кёльн-Киев (предварительно: автобус и самолёт), велосипеды, проживание в кемпингах и хостелах, здоровое и полноценное 3 разовое питание; культурную программу и языковую практику с носителями языка.

Во время конкурсного отбора, предпочтение будет отдаваться заявкам, которые были согласованны с руководителями региональных немецких общественных организаций (филиал ВО НМУ, РИЦ, немецкий центр встреч, «Видергебурт», немецкий молодёжный клуб и пр.). Письменная рекомендация от одной из перечисленных организаций приветствуется (Ссылка на карту организаций).

Срок приёма заявок: до 13 июня 2011

* Взнос за участие оплачивается в первый день проекта. Сумма взноса может быть уменьшена, исходя из финансовых возможностей участника по индивидуальному письменному обращению участника в Оргкомитет, предоставленному не позднее 13 июня 2011.

Менеджер проекта: Никита Шимко
E-mail: velo@dju.org.ua
телефон: +38 097 9100607

Источник: ВО "Немецкая молодежь в Украине"