22 янв. 2013 г.

« Я хочу улететь ввысь!»

13 января, в канун старого нового года, в культурном центре немцев, «Людвигсбург» ( Евпатория) состоялся музыкально-поэтический вечер, в котором приняла активное участие талантливая молодёжь
Удивительным образом сочетались, и слово и музыка, в творческом дуете Николая Столицина и Фёдора Бирючёва. Причудливые фантазии из мира Эрнеста Теодора Амадея Гофмана принимались за реальные образы. Воображения, порождённые писателем, оживали…Темы избранные для импровизаций, были пронизаны философией, динамизмом, свежестью.
Зал наполнился блестящими, как снежинки, звуками вальса Фридриха Шопена и мощным колокольным звоном прелюдии Сергея Рахманинова. Песни, исполненные Георгием Морозовым, обладателем редкого в искусстве баса, не оставили никого равнодушным. Тепло приветствовал участников присутствующих заслуженный работник культуры АРК, поэт, Александр Склярук. Им было прочитаны несколько собственных стихов.
Волшебный год начался с интересных встреч. И это дарит надежду на новые горизонты.
Gleich massig lauft die Zeit. Hinein ist neue Jahr.
Важно не забыть новогодний рецепт, которым необходимо пользоваться круглый год, предложенный матерью великого мастера немецкой поэзии, Катариной Элизабет Гёте.
Надо взять 12 месяцев и тщательно очистить их от скупости, горечи, педантизма и страха. Затем, разложить их на 31 часть, тогда запаса хватит на целый год. Каждый день приготовить из: 1 части удачи и 24 частей хорошего настроения. Туда же можно добавить 3 столовые ложки с горочкой оптимизма, 1 чайную ложечку толерантности, крупицу иронии, хорошую шепотку уважения и такта. Затем эту массу обильно приправить любовью. Готовое блюдо можно украсить маленькими букетиками внимания и ежедневно подавать с хорошим настроением и частичкой , не слишком горячего темперамента.

Музыкальный руководитель центра Ирина Бернард.