3 дек. 2012 г.

Мастер-класс на тему: «Дидактические принципы в коммуникативном аспекте»

23 ноября 2012 года в Центре немецкой культуры «Widerstrahl» состоялся мастер-класс Кристы Пиндеус – профессионального педагога, психолога, автора новых западноевропейских методик и многочисленных публикаций в западной прессе по вопросам воспитания детей.
Госпожа Криста Пиндеус в процессе практических занятий раскрыла аспекты психолого-дидактического подхода к воспитанию школьников младших классов. На примере художественных произведений немецких и австрийских авторов было показано многообразие методов и способов донесения ребенку своей любви и своего уважительного отношения к нему. Особое внимание уделялось методикам развития у детей интереса и навыков самостоятельного чтения художественной литературы.
Мастер-класс проходил на немецком языке в интерактивной форме, с привлечением актера «Театра марионеток» г. Киева. Активно включались в работу и приглашенные участники мини-семинара – преподаватели немецкого языка учебных заведений Киева, а также представители Академии педагогических наук Украины.

C. Зиневич, менеджер по информационно-образовательной работе
ЦНК «Видерштраль»