17 янв. 2011 г.

Компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH начинает свою деятельность

Пресc-релиз

С начала 2011 г. начала свою деятельность компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH. Эта организация увязывает воедино сферы компетенции и опыт, накапливавшийся на протяжении многих лет работы фирм Deutscher Entwicklungsdienst (DED) gGmbH, Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit (GTZ) GmbH и InWEnt – Internationale Weiterbildung und Entwicklung gGmbH.

GIZ является германской федеральной компанией, действующей в глобальном масштабе. Компания оказывает содействие правительству Федеративной Республики Германия в реализации его целей в сфере международного сотрудничества, направленных на обеспечение устойчивого развития. Кроме того, GIZ активно участвует в международной образовательно-просветительской работе. Она вносит вклад в разработку людьми и обществами во всем мире собственных перспектив развития, а также в улучшение условий их жизни.

В глобальном масштабе GIZ действует более чем в 130 странах. Корпоративный центр GIZ находится в Бонне и Эшборне. Помимо этого на территории Германии компания представлена почти во всех федеральных землях. Штат предприятия насчитывает 16 862 сотрудников (на 2010 г.).
За 2010 г. GIZ рассчитывает реализовать объемы оборота и ассигнований на сумму в общей сложности около 1,9 миллиарда евро.

Источник: Büro GIZ Kiev