23 апр. 2010 г.

Практический семинар по аутентичному немецкому рукоделию для одиноких либо обездоленных этнических немцев западного региона Украины

Общество австрийско-немецкой культуры "Видергебурт"("Немецкий дом") в Черновцах проводит 4-5 июня 2010 года практический семинар по аутентичному немецкому рукоделию для одиноких либо обездоленных этнических немцев западного региона Украины.

15 одиноких либо малоимущих этнических немца из Буковины и 15 таких же участников из западного региона Украины учатся рукоделию и ручным поделкам, которые были бы интересны для украинского и зарубежного обывателя. Этим самым одинокие люди могут объединяться в кружки, занимать своё время, а также зарабатывать впоследствии своей продукцией HAND MADE. После семинара будет организована выставка-продажа таких изделий в Немецком Доме.

Организаторы просят выслать информацию о желающих принять участие в семинаре до 10 мая 2010 года по электронной почте aschlamp@i.ua. Список приглашённых будет составлен 15 мая 2010 года.

Проект проходит при поддержке БФ "Общество развития" в рамках программы Правительства ФРГ по поддержке немецкого национального меньшинства в странах СНГ.

Расходы на проезд (автобус, плацкарт) и проживание в Черновцах оплачивают организаторы.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону +38 050 5626286.

Контактное лицо - Александр Шламп.