22 мар. 2010 г.

Семинар по молодежной работе в Керчи

Организация немецкой молодёжи г. Керчи при финансовой поддержке БФ «Общество Развития» г. Одесса, 8-9 мая 2010 года проводит в г. Керчи, АР Крым, семинар по молодёжной работе для представителей немецких молодёжных организаций Украины.

В рамках программы семинара будет рассмотрено:
- знакомство с работой и опытом организации в Керчи;
- работа ВО НМУ, немецких молодёжных организаций Украины;
- проектная работа;
- переход на самофинансирование организаций, фандрайзинг;
- правила написания заявок, автобиографий, заполнения различного толка анкет (освещает языковой ассистент в соответствии с немецкими стандартами);
- стипендиальные программы, информация о DAAD , Goethe - Institut , Robert Bosch Stiftung ;
- работа в группах над разработкой пилотных проектов. Лучшие проекты будут предложены ВО НМУ для рассмотрения и дальнейшей реализации.

Язык семинара – русский, с блоками на немецком языке (50:50). В семинаре будут принимать участие языковые ассистенты Гёте-Института г. Киев.

В ходе семинара 8 мая вечером участники примут участие в факельном шествии – массовое театрализованное представление для жителей и гостей города.

Заезд участников 7 мая с обеда, отъезд 9 мая после обеда.

Организаторы оплачивают питание, проживание, ведение семинара, проезд (плацкарт, автобус) в оба конца.

Для участия необходимо до 12 апреля 2010 года подать заявку на русском/украинском/немецком языке, в которой указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, электронный адрес, почтовый адрес, организацию немцев, в которой состоите, а также обоснование почему Вы хотите участвовать в семинаре (не более листа формата А4) на электронный адрес: igormigel@ukr.net . Приветствуется наличие рекомендательного письма от организации с подписью руководителя и печатью организации.

Спраки по тел. 0507240013 Игорь Мигель или по igormigel@ukr.net