26 февр. 2016 г.

Конкурс на участие в образовательном проекте „DJU Sprachakademie + Sport”.

Всеукраинское объединение «Немецкая молодежь в Украине» (ВО НМУ) объявляет конкурс на участие в образовательном проекте „DJU Sprachakademie + Sport”.

Цели проекта – подготовка молодежи из числа этнических немцев к сдаче международного экзамена по немецкому языку (уровни А2; В1). Способствовать повышению мотивации участников к изучению немецкого языка посредством формального и неформального способов изучения. Формирование среди участников ценностей здорового образа жизни. Развитее физкультурно-оздоровительной работы в среде немецкой молодежи Украины.
На протяжении семи дней участники интенсивно, под руководством квалифицированных преподавателей будут изучать немецкий язык. Программа проекта построена так, что молодые люди на протяжении дня погружены атмосферу изучения немецкого языка. В первой половине дня участники в группах по уровням знаний занимаются с преподавателями. Вторая половина дня включает в себя активные занятия спортом (фитнес, йога, тренировки по самообороне, стрельба из арбалетов и луков) Так же, на протяжении проекта прослушают ряд интересных различных семинаров, тренингов. В рамках проекта будет проведена экскурсия в музей украинской домашней иконы «Душа Украины», мастер-класс по изготовлению пасхальных подделок. В конце проекта участники пройдут тестирование на знание немецкого языка.

Даты, проведения проекта: 21-27 марта 2016г.
Место проведения проекта: Украина, Житомирская область г. Радомышль, ул. Щорса, 15 Историко-культурный комплекс «Замок-музей Радомысль»
Условия участия в проекте:
• активное участие в работе партнёрских организаций СНУ и БФ «Общество развития»
• возраст участников от 16 до 30 лет
• уровень владения немецким языком не ниже А2
• документы подтверждающие немецкую национальность участника
• письмо ходатайство от руководителя партнёрской организаций СНУ
• готовность и способность к физическим нагрузкам

Заполненные анкеты принимаются до 7 марта 2016 года на электронные адреса:
По всем вопросам обращаться к Диане либерт, руководителю проекта: pm.jugend@deutsche.in.ua с копей на: ljudmila.krawtschenko@gfe-odessa.org

С уважением,

Диана Либерт,
Руководитель Проекта,
Председатель ВО НМУ