26 февр. 2016 г.

Конкурс Грантов 2016

Уважаемые руководители организаций,
Совет немцев Украины и БФ «Общество Развития» объявляет об открытии ежегодного Конкурса Грантов 2016, 1 этап.
В связи с техническими аспектами бюджетного финансирования 2016 года, мы решили разбить Конкурс Грантов на 2 этапа: весенне-летний (1-ый этап) и осенне-зимний (2-ой этап).

Рекомендуем во избежание проблем с финансированием проектов, сроки проведения обозначать не ранее середины мая 2016 года, если же сроки заявляются ранее, то финансирование проекта (в случае если проект победит) может осуществляется за свой счёт с последующей компенсацией.

Средства грантов предназначены исключительно для проектов в области возрождения и сохранения культуры и традиций немцев Украины, изучения и популяризации их истории и языка, развития межкультурной коммуникации. В 2016 году эти средства будут выделены на проведение языковых площадок, языковых проектов, «Локальных проектов в области этнокультурной работы», проектов в номинации «Межрегиональные проекты в области этнокультуры», в номинации «Молодёжные локальные проекты», «Молодёжные межрегиональные проекты», в номинации «Детские языковые площадки», в номинации «Языковые инициативы».

Срок подачи заявок - до 08 марта 2016 г., заявки направляются на электронные адреса Olga.Hamburg@gfe-odessa.org с обязательной копией на info@deutsche.in.ua

Желаем всем творческих успехов, интересных идей.