20 мар. 2012 г.

Форум-театр «Активизация молодежи для участия в голосовании на выборах»


В рамках проекта по активизации участия молодежи в предстоящих парламентских выборах Представительство Фонда им. Фридриха Эберта в Украине организовывает 4-дневный тренинг для молодых активистов по методике форум-театра, который будет проведен с 03.04.12 по 06.04.12 в Одессе.

Форум-театр – это методика интерактивной работы, направленная на решение актуальных общественных проблем. В данном случае будут рассматриваться пути активизации молодых украинских избирателей для участия в волеизъявлении на очередных выборах.

Суть методики форум-театра – в рамках спектакля, созданного группой «актеров» выбранная проблема выносится на рассмотрение общественности. В ходе повторного показа кто-либо из зрителей может заменить любого из действующих лиц и предложить альтернативный ход развития событий, таким образом, предлагая свое решение.

Для проведения данного мероприятия приглашен опытный организатор форум-театров Hjalmar Joffre-Eichhorn.

Для участия в мероприятии необходимо отправить заполненную анкету на электронный адрес mail@fes.kiev.ua не позднее 19:00 26.03.12 с отметкой в теме письма «Форум-театр».

На конкурсной основе будет сформирована группа участников в количестве 25 человек. Все участники будут уведомлены о результатах отбора не позднее 29.03.12.

Питание и проживание участникам предоставляется бесплатно. Проезд к месту проведения мероприятия – за счет участников (оплата проезда является взносом участника в проведение мероприятия).

Контакты:
Елена Давликанова,
руководитель проектов Фонда им. Фридриха Эберта в Украине
olena.davlikanova@fes.kiev.ua